Protokolle des Bauausschusses

Die Protokolle der Sizungen ab dem 01.04.2014 finden Sie hier im Kalender des Amtes Hohe Elbgeest (rechts auf „PRO“ klicken).


Aus Aktualitätsgründen werden die Niederschriften umgehend nach Unterzeichnung durch den/die Bürgermeister/in und den/die Protokollführer/in eingestellt. Es kann auf der jeweils folgenden Sitzung noch zu Änderungen des Protokolls kommen.

2014

Protokoll der Sitzung vom 04.03.2014.
Protokoll der Sitzung vom 14.01.2014.

2013

Protokoll der Sitzung vom 19.11.2013.
Protokoll der Sitzung vom 17.09.2013 (gemeinsame Sitzung von Finanzausschuss, Bauausschuss sowie des Schul-, Sozial- und Sport- und Jugendausschuss)
Protokoll der Sitzung vom 31.07.2013.
Protokoll der Sitzung vom 23.07.2013.
Protokoll der Sitzung vom 21.05.2013.
Protokoll der Sitzung vom 23.04.2013.
Protokoll der Sitzung vom 19.02.2013.
Protokoll der Sitzung vom 22.01.2013.

2012

Protokoll der Sitzung vom 20.11.2012
Protokoll der Sitzung vom 23.10.2012

©2001-2017 Gemeinde Wohltorf | Impressum

Aktuelles und Termine

Informationsbrief des Bürgermeisters an die Eltern der Grundschule Wohltorf und der ev. Kindertagesstätte Wohltorf
Zusammenfassung des aktuellen Sachstandes zum Neubau Hort/Mensa
Download…


Ab Mo. 24.07.2017 bis einschl. Fr. 04.08.2017
Vollsperrung von Billgrund und Eichenallee zwischen Billebrücke und Einmündung „An den Pappeln“ wg. Bauarbeiten.

Hierzu hat der Kreis eine ausführliche Anwohnerinformation erstellt, die Sie hier als pdf herunterladen können.
außerdem mehr…


Einen Kalender mit den Sitzungsterminen für die Gemeindevertretung und die öffentlich tagenden Ausschüsse finden Sie hier im Sitzungskalender des Amtes Hohe Elbgeest. Auch die jeweilige Tageordnung wird hier veröffentlicht (links auf „TO“ klicken).


Abfallentsorgung

Restmüll (schw. Tonne) und Gelber Sack: 14-tägig, Montag, gerade Kalenderwoche.
Biomüll (braune Tonne): 14-tägig, Montag, ungerade Kalenderwoche
Altpapier: jeden 3. Donnerstag des Monats
Altglas-Container, Altkleider-Container: Gutenbergstraße
Altbatterien-Sammelbox: Penny-Markt, Große Str. 34 / Grundschule Wohltorf
Sperrmüll, Elektro- u. Elektronikschrott: auf Abruf Telefon: 0800 / 297 40 05 (kostenlos aus dem dt. Festnetz)

Den Abfuhrkalender für das erste Halbjahr 2017 können Sie sich hier anzeigen lassen.
Weitere Informationen erhalten Sie auch auf den Seiten der Abfallwirtschaft Südholstein.


Weitere Termine
… finden Sie hier auf unserer monatlich aktualisierten Seite.


In Der Sachsenwalder finden Sie weitere Ankündigungen und Mitteilungen aus Wohltorf, Aumühle und Dassendorf. Nicht nur von den Gemeinden, sondern auch von den örtlichen Institutionen (Schule, Kirche) und Vereinen.