Protokolle des Bauausschusses

Die Protokolle der Sizungen ab dem 01.04.2014 finden Sie hier im Kalender des Amtes Hohe Elbgeest (rechts auf „PRO“ klicken).


Aus Aktualitätsgründen werden die Niederschriften umgehend nach Unterzeichnung durch den/die Bürgermeister/in und den/die Protokollführer/in eingestellt. Es kann auf der jeweils folgenden Sitzung noch zu Änderungen des Protokolls kommen.

2014

Protokoll der Sitzung vom 04.03.2014.
Protokoll der Sitzung vom 14.01.2014.

2013

Protokoll der Sitzung vom 19.11.2013.
Protokoll der Sitzung vom 17.09.2013 (gemeinsame Sitzung von Finanzausschuss, Bauausschuss sowie des Schul-, Sozial- und Sport- und Jugendausschuss)
Protokoll der Sitzung vom 31.07.2013.
Protokoll der Sitzung vom 23.07.2013.
Protokoll der Sitzung vom 21.05.2013.
Protokoll der Sitzung vom 23.04.2013.
Protokoll der Sitzung vom 19.02.2013.
Protokoll der Sitzung vom 22.01.2013.

2012

Protokoll der Sitzung vom 20.11.2012
Protokoll der Sitzung vom 23.10.2012

©2001-2017 Gemeinde Wohltorf | Impressum

Aktuelles und Termine

Geflügelpest
Neuer Erlass zur Aufstallungspflicht für Geflügel.
mehr…
Download…


Informationsbrief des Bürgermeisters an die Eltern der Grundschule Wohltorf und der ev. Kindertagesstätte Wohltorf
Zusammenfassung des aktuellen Sachstandes zum Neubau Hort/Mensa
Download…



Di. 18.04.2017 – Fr. 05.05.2017
Entwurf des Bebauungsplans 22 (Dorfkern) liegt zur Einsicht und Stellungnahme aus
Amt Hohe Elbgeest, Fachdienst Planung und Bauen, Zimmer 34, Christa-Höppner-Platz 1, 21521 Dassendorf, während folgender Sprechzeiten:
Mo. 09:00 – 12:00 Uhr und 14:00 – 18:00 Uhr
Di. u. Fr. 09:00 – 12:00 Uhr
Do. 07:00 – 12:00 Uhr



So. 07.05.2017
Wahlen zum Schleswig-Holsteinischen Landtag
Ab sofort kann Briefwahl beantragt werden.
mehr…



Sa. 29.04.2017r
Die Tonteichbad Saison beginnt.
mehr…



Di. 09.05.2017 19:30 Uhr
5. Sitzung des Bauauschusses der Gemeinde Wohltorf
Thies’sches Haus, Alte Allee 1
mehr…



Di. 20.06.2017 19:30 Uhr
Sitzung der Gemeindevertretung Wohltorf
Thies’sches Haus, Alte Allee 1



Sa. 15.07.2017
Vogeschießen
Grundschule, Alter Knick


Einen Kalender mit den Sitzungsterminen für die Gemeindevertretung und die öffentlich tagenden Ausschüsse finden Sie hier im Sitzungskalender des Amtes Hohe Elbgeest. Auch die jeweilige Tageordnung wird hier veröffentlicht (links auf „TO“ klicken).


Abfallentsorgung

Restmüll (schw. Tonne) und Gelber Sack: 14-tägig, Montag, gerade Kalenderwoche.
Biomüll (braune Tonne): 14-tägig, Montag, ungerade Kalenderwoche
Altpapier: jeden 3. Donnerstag des Monats
Altglas-Container, Altkleider-Container: Gutenbergstraße
Altbatterien-Sammelbox: Penny-Markt, Große Str. 34 / Grundschule Wohltorf
Sperrmüll, Elektro- u. Elektronikschrott: auf Abruf Telefon: 0800 / 297 40 05 (kostenlos aus dem dt. Festnetz)

Den Abfuhrkalender für das erste Halbjahr 2017 können Sie sich hier anzeigen lassen.
Weitere Informationen erhalten Sie auch auf den Seiten der Abfallwirtschaft Südholstein.


Weitere Termine
… finden Sie hier auf unserer monatlich aktualisierten Seite.


In Der Sachsenwalder finden Sie weitere Ankündigungen und Mitteilungen aus Wohltorf, Aumühle und Dassendorf. Nicht nur von den Gemeinden, sondern auch von den örtlichen Institutionen (Schule, Kirche) und Vereinen.